مرحبا بك في موقع رؤيا الإخباري لتطلع على آخر الأحداث والمستجدات في الأردن والعالم

من العملية الانتخابية في الجامعة الهاشمية

النتائج الأولية لانتخابات مجلس الطلبة الـ١٧ في الجامعة الهاشمية - أسماء وفيديو

النتائج الأولية لانتخابات مجلس الطلبة الـ١٧ في الجامعة الهاشمية - أسماء وفيديو

نشر :  
منذ شهر|
اخر تحديث :  
منذ شهر|
  • قائمة "نشمي" حصدت 10 مقاعد
  • قائمة "أهل الكرامة" حصلت على 4 مقاعد

أظهرت نتائج أولية لانتخابات مجلس الطلبة الـ17 في الجامعة الهاشمية اكتساح الوطنيين والمستقلين للانتخابات التي جرت الخميس.


اقرأ أيضاً : الميثاق الأول بأربعة مقاعد ويحصل على أعلى الاصوات حاصداً ثلاثين مقعداً في اليرموك


ووفقا للنتائج الأولية، حصت قائمة "نشمي" 10 مقاعد على مستوى الجامعة الهاشمية في انتخابات مجلس الطلبة التي جرت وسط أجواء من الحرية والديمقراطية والنزاهة والتنافس الشريف مع القائمتين المنافستين، فيما حصلت "أهل الكرامة" على 4 مقاعد، و"التجديد" على مقعد واحد.

أعلن عميد شؤون الطلبة ورئيس اللجنة العليا لانتخابات مجلس الطلبة السابع عشر، الدكتور باسل المشاقبة، أن عدد الطلبة الذين يحق لهم التصويت بلغ 28,044 طالبًا، فيما بلغ عدد المشاركين في الاقتراع وأدلوا بأصواتهم 9,450 طالبًا وطالبة، بنسبة تصويت بلغت 33.7%.


اقرأ أيضاً : بالفيديو. إعلان النتائج الأولية لانتخابات اليرموك


وأوضح المشاقبة أن القوائم الثلاث المتنافسة على مستوى الجامعة، وهي "نشمي"، "أهل الكرامة"، و"التجديد"، نجحت في اجتياز نسبة العتبة المحددة، والتي بلغت 2.5%. وأشار إلى أن الجامعة خصصت 71 مقعدًا لمجلس الطلبة، بحيث تم تشكيل قوائم على مستوى الكليات، إذ خصص لكل كلية ما بين 3-6 مقاعد حسب عدد الطلبة في كل كلية، وعلى مستوى الجامعة خصص لكل قائمة 15 مقعدًا، بالإضافة إلى ثلاثة مقاعد للطلبة الوافدين، ومقعد للطلبة من ذوي الإعاقة. وقد تم اعتماد نظام القائمة النسبية المفتوحة مع حد العتبة خلال الانتخابات.

وأكد أن العملية الانتخابية تمت بسلاسة وهدوء، ومارس الطلبة حقهم بمسؤولية عالية وأجواء تنافسية إيجابية، إذ قدمت الجامعة مثالًا على إدارة العملية الانتخابية بحيادية واحترافية عالية. لافتًا إلى أن عملية الاقتراع شهدت مشاركة من الطلبة لممارسة حقهم في اختيار من يمثلهم، وأظهر الطلبة تفاعلًا كبيرًا يعكس مدى وعيهم وحبهم لجامعتهم.


اقرأ أيضاً : تنفيذية الجامعة الأردنية بأيدي النشامى والوطنيين والمستقلين.. وإقصاء للإتجاه الإسلامي


وأشار إلى أن القائمين على العملية الانتخابية من كوادر الجامعة بذلوا جهودًا كبيرة لإنجاح انتخابات الطلبة الذين يعدون عماد المستقبل وتعول عليهم آمال كبيرة في العمل السياسي الديمقراطي الهادف للمضي في مسيرة التقدم والتحديث والمشاركة السياسية الواعية التي أطلقها جلالة الملك عبد الله الثاني وأوعز للحكومات المتعاقبة الالتزام بها.

النتائج الأولية

قائمة الجامعة:

عدد المقترعين + الأوراق البيضاء: 9134

نسبة الأصوات: 33.7%

حد العتبة على مستوى قائمة الجامعة: 228

نتائج قائمة الجامعة:

كتلة نشمي: 68.56% (10 مقاعد)

كتلة أهل الكرامة: 26.2% (4 مقاعد)

كتلة التجديد: 0.03% (مقعد واحد)

أسماء الفائزين على مستوى الجامعة:

قائمة نشمي (10 مقاعد):

يزن محمد فرحان الخوالدة (الحاصل على أعلى الأصوات: 2579)

أحمد أمجد طرقي الجبور

ضياء الدين إبراهيم محرم (المحارمه)

رشيد علي عبد الله الخلايلة

إبراهيم خالد إبراهيم عبيدات

تمام حاكم إبراهيم القلاب

مصعب أحمد محمد الخوالدة

حمزة محمد أحمد العبادي

محمد صلاح الدين عبد النخلة (النبالي)

عبدالإله محمد فرحان العربيات

قائمة أهل الكرامة (4 مقاعد):

محمد إبراهيم أحمد المدني

أحمد محمد معاذ أحمد يوسف

عباده سابق عبد الحميد صالح

مؤيد محمد حسن علي

قائمة التجديد (مقعد واحد):

مازن علي صالح سماره

ثانيا: النتائج الأولية للطلبة الفائزين على مقاعد قوائم الكليات:

كلية الهندسة:

قائمة هندستي:

ميار منير البواب

يوسف حسن بني سلامه

ثريا إبراهيم الزيود

قائمة الاتحاد الهندسي

محمد مروان عبيد

إيهاب خالد غطاشه

كلية الملكة رانيا للسياحة والتراث

قائمة نشمي

عبدالرحمن قتيبة العكايله

أحمد محمد حمدان

ماجد أحمد الرقيبات

كلية العلوم

قائمة المجد

حسام الدين إبراهيم شبانه

قائمة أثر

محمد عبدالفتاح غطاشه (تساوى في الأصوات مع سالي وستجري القرعة بينهما)

سالي خالد البريم

قائمة النشمي

علي صالح الديكة

كلية طب الأسنان

كرم باجس البستنجي

كلية الأمير الحسن بن طلال للموارد الطبيعية البيئة

قائمة رواء

قيس ناصر محمد

قائمة التغيير

رشاد عبدالعزيز الجفيرات

محمود يوسف قوقزه

كلية التمريض

نشمي

زيد غالب السكارنه

سدين حسام النعيمات

مؤيد إبراهيم السواعير

كلية الطب البشري

قائمة المجد

مالك اسعد التميمي

قائمة الإحسان

عبدالله محمد الحنيطي

قائمة طريقنا

أحمد إبراهيم ابوشرار

قائمة العلا

أحمد حسام الحوراني

كلية الأعمال

قائمة نشمي

ماريا ريمون دعيس

عون عماد الرقاد

هيثم قاسم الهباهبه

حسن عادل العزام

محمد بلال أبوزيد

قائمة العزم

محمد إيهاب نصار

كلية الآداب

قائمة حقي

بشار يوسف القضاه

محسن محمد الهملان

قائمة نشمي

أحمد هاني المشاقبه

أحمد جهاد الخوالده

كلية العلوم التربوية

قائمة حصاد التربوية

أحمد طلال الزواهره

رانيا قاسم مشوح

آيه أحمد المعايطه

قائمة غراس التربوية

شيماء زهير صلاح

كلية العلوم الطبية التطبيقية

قائمة نشمي

عبدالله خالد الزبون

محمود يوسف ابوقدوره

قائمة كوفاكتور

يزن أحمد خليل

كلية التربية البدنية وعلوم الرياضة

قائمة شهامه

محمد أحمد الحراحشة

مهند أحمد المهيرات

قائمة نشمي

محمد موسى العطيات

كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات

قائمة الاتحاد

محمد عبدالكريم مصطفى

البراء عبدالمجيد الجابر

قائمة نشمي

يوسف أحمد الطراونه

محمد عمر المشاقبه

كلية الملكة رانيا للطفولة

قائمة نبراس

راما عبدالفتاح الجاروشي

قائمة نشمي

عمران حسين الجبور

مصعب علي العليمات

كلية العلوم الصيدلانية:

قائمة فارمسي:

عمار أحمد الجدايه

شهد عبدالفتاح عبدربه

شهم يونس الخوالده

مقعد أولي الضرر: عبدالعزيز إبراهيم الحنيطي

 

مقاعد الطلبة الدوليّين:

قائمة العربية

  هبه جمال أبوزيد (سورية)

 فريحان خلف سلوم (كويتي)

 أنور رشدي عبدالجواد (مصري)