مرحبا بك في موقع رؤيا الإخباري لتطلع على آخر الأحداث والمستجدات في الأردن والعالم

مجلس النواب

لجان مجلس النواب تنتخب الرؤساء والمقررين.. أسماء

لجان مجلس النواب تنتخب الرؤساء والمقررين.. أسماء

نشر :  
منذ سنتين|
اخر تحديث :  
منذ سنتين|

عقدت لجان مجلس النواب المنتخبة، اليوم الخميس، كل على حدة، اجتماعات برئاسة رئيس المجلس عبد الكريم الدغمي، لانتخاب رئيس ومقرر لكل لجنة.


اقرأ أيضاً : قانونية الأعيان تبدأ مناقشة استباقية لمشروع تعديل الدستور


وانتخبت اللجان النيابية كلا من الرئيس والمقرر على النحو الآتي: اللجنة المالية: محمد السعودي (رئيسا)، سالم الضمور (مقررا)، وعضوية كل من: نمر العبادي، عمر النبر، خالد البستنجي، محمد العلاقمة، اسماء الرواحنة، يسار الخصاونة، محمد الفايز، ضرار الحراسيس، وفراس العجارمة.

لجنة الاقتصاد والاستثمار النيابية: خير أبو صعيليك (رئيسا)، أيمن المدانات (مقررا): وعضوية كل من: عبد الرحمن العوايشة، عبد السلام الذيابات، عبيد ياسين، عبدالله أبو زيد، طلال النسور، أندريه حواري، محمد جرادات، آمال الشقران، وهايل عياش.

لجنة الشؤون الخارجية: خلدون حينا (رئيسا) ريما العموش (مقررا)، وعضوية كل من:محمد بني ياسين، شادي فريج، يحيى عبيدات، أيمن مدانات، مجدي اليعقوب، ميادة شريم، ميرزا بولاد، دينا البشير، وسلامة البلوي.


اقرأ أيضاً : المستقلة للانتخاب تعلن موعد الترشح لانتخابات مجالس المحافظات والبلدية وأمانة عمان


لجنة التعليم والشباب النيابية: طالب الصرايرة (رئيسا) وخالد الشلول (مقررا)، وعضوية كل من: خلدون شويات،  محمد العبابنة، إسلام الطباشات، فايزة عضيبات، زهير السعيدين، فريد حداد، عيد النعيمات، عطا إبداح، وبلال المومني.

لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة النيابية: يسار الخصاونة (رئيسا) وينال فريحات (مقررا)، وعضوية كل من: عمر العياصرة، عمر الزيود، سالم العمري، أحمد عشا، خلدون شويات، أسماء الرواحنة، إسماعيل المشاقبة، ذياب المساعيد، رائد الظهراوي.

لجنة الصحة والبيئة النيابية: فريد حداد (رئيسا) وعبدالرحيم الأزايدة (مقررا)، وعضوية كل من: أحمد السراحنة، محمد الخلايلة، تيسير كريشان، أحمد العشا، فراس القضاة، مروة الصعوب، صفاء المومني، وائل رزوق، محمد العبابنة.

لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان النيابية: حسين الحراسيس (رئيسا) وتمام الرياطي (مقررا)، وعضوية كل من: رمزي العجارمة، سليمان أبو يحيى، جعفر ربابعة، يحيى عبيدات، عيد النعيمات، حسن الرياطي، أسامه القوابعة، عبد السلام الخضير، وعبد الرحمن العوايشة.

لجنة الطاقة والثروة المعدنية النيابية: فراس العجارمة (رئيسا) وعبدالله عواد (مقررا)، وعضوية كل من: طلال النسور، محمد الفايز، عمر النبر، نضال الحياري، سالم الضمور، زيد العتوم، عارف السعايدة، ضرار الحراسيس، وماجد الرواشدة.

لجنة الحريات العامة وحقوق الانسان النيابية: عبدالله أبو زيد (رئيسا) وأحمد القطاونة (مقررا)/ وعضوية كل من: بسام الفايز، خالد الشلول، زهير السعيدين، تيسير كريشان، فادي العدوان، طالب الصرايرة، سلامة البلوي، هادية السرحان، ونضال الحياري.