الدايت ما بعد الـ "كورتيزون"...فيديو

هنا وهناك
نشر: 2019-11-14 12:23 آخر تحديث: 2019-11-14 12:23
تحرير: أسيل ابو عريضة
صورة تعبيرية
صورة تعبيرية
المصدر المصدر


قالت اخصائية التغذية رند الديسي، إن 65% من الحالات التي تتعالج بالـ "كورتيزون" مُعرضة للإصابة بزيادة الوزن بعد الإنتهاء من فترة العلاج، إذ يعمل على إحتباس السوائل والأملاح في الجسم، ويُغير نسب المعادن.   

وأضافت خلال مُشاركتها في فقرة " التغذية" ببرنامج "دنيا يا دنيا" على قناة رؤيا، أن الـ "الكورتيزون" يعمل على تغيير نسب تخزين الدهون بالجسم وبالأخص "البطن، والرقبة، والوجه"، ويؤدي إلى ارتفاع نسبة السكر بالدم، ويُغير الشكل الخارجي للجسم.   


اقرأ أيضاً : التغذية.. وعلاقتها بالجلطات القلبية


وأشارت الديسي إلى ما يجب إتباعه خلال رحلة العلاج بالـ "الكورتيزون"، إذ يجب توزيع الوجبات خلال اليوم من6 إلى8 وجبات، واستهلاك السوائل بشكل كبير، وأخذ البوتاسيوم على شكل مُكملات غذائية، لِما يفقده الجسم من نسب عالية من البوتاسيوم. مُبينة أن تقليل تناول النشويات يُقلل من إحتباس السوائل والأملاح بالجسم، والتركيز على إتباع نظام غذائي غني بالبروتين.   

وأكدت على ضرورة الرياضة اليومية خلال وبعد إنتهاء العلاج، لأن الدهون المُكتسبة الجديدة من السهل خسارتها، إذ يجب التخلص من الوزن فورًا بعد إنهاء رحلة العلاج.

أخبار ذات صلة