نتائج إنتخابات اللجان النيابية .. أسماء

محليات
نشر: 2015-11-22 14:41 آخر تحديث: 2016-08-02 09:00
نتائج إنتخابات اللجان النيابية .. أسماء
نتائج إنتخابات اللجان النيابية .. أسماء

رؤيا – رعد بن طريف – أنهى مجلس النواب إختيار عدد من لجانه النيابية خلال جلسته المسائية التي عقدها الأحد برئاسة رئيس مجلس النواب م. عاطف الطراونة , حيث بدأ النواب بإنتخاب أعضاء اللجنة القانونية التي ترشح لها 17 نائباً , و شارك في عملية الإقتراع 136 نائباً .

 
 وتالياً أسماء النواب أعضاء اللجنة القانونية :


عبد المنعم العودات 
ريم ابو دلبوح
 سليمان الزبن
 مصطفى ياغي
 يحيى السعود
 زيد الشوابكة 
عبد الجليل العبادي 
وصفي الزيود
 قاسم بني هاني
 عبد الهادي المحارمة
 عبد الكريم الدرايسة


وكان 17 نائباً ترشحوا للجنة القانونية نجح منهم 11 نائباً وهو العدد المقرر لكل لجنة نيابية , وتالياً أسماء النواب الـ 17 الذين ترشحوا للجنة القانونية :

زيد الشوابكة
 وصفي الزيود
 ريم ابو دلبوح
 مفلح الخزاعلة
عبد المنعم العودات
علي الخلايلة
مصطفى ياغي
عبد الجليل العبادي
 محمد الحجوج
 يحيى السعود
 محمد الفريحات
 سليمان الزبن
 قاسم بني هاني
 جميل النمري 
مفلح الرحيمي 
 محمد الحجايا 
 عبد الهادي المحارمة

 
واستكمل المجلس إختيار أعضاء لجانه الدائمة , حيث تم تسمية أعضاء اللجنة الإدارية بالتزكية , بعد أن ترشح لها 11 نائباً وهم :


محمد الرياطي
عساف الشوبكي
محمد الحجوج
خليل عطية
خير ابو صعيليك
جميل النمري
خالد البكار
علي السنيد
ضيف الله السعيدين
محمد شديفات
وحازم قشوع

 

وفاز أيضاً المرشحون بلجنة الرياضة والشباب بالتزكية , بعد أن ترشح لها 11 نائباً وهم :


محمد شديفات
محمد الحجوج
تمام الرياطي
قصي الدميسي
محمد هديب
محمد الظهراوي
طارق خوري
نجاح العزة
ومازن الضلاعين
وأحمد الجالودي
وهيثم ابو خديجة.

وفاز المرشحون بلجنة الصحة بالتزكية وهم :

زكريا الشيخ
ضيف الله الخالدي
باسل علاونة
رائد حجازين
ثامر الفايز
عبد المحسيري
فلك الجمعاني
محسن الرجوب
نعايم العجارمة

 

ودعا رئيس مجلس النواب المهندس عاطف الطراونة أعضاء اللجان النيابية التي تم تسميتها إلى الإجتماع غداً الإثنين في قاعات المجلس لإنتخاب رئيس ونائب رئيس ومقرر اللجان النيابية , وأعلن الطراونة بعدها رفع الجلسة إلى يوم الثلاثاء , التي سيعقد خلالها جلستين صباحية ومسائية .

 

أخبار ذات صلة

newsletter