النواب ينتخبون لجان المجلس في دورته العادية الثانية

محليات
نشر: 2014-11-16 15:17 آخر تحديث: 2018-11-18 21:34
النواب ينتخبون لجان المجلس في دورته العادية الثانية
النواب ينتخبون لجان المجلس في دورته العادية الثانية
المصدر المصدر

رؤيا - رعد بن طريف ومحمد أبو حميد - انتخب مجلس النواب برئاسة المهندس عاطف الطراونة مساء الأحد اللجنة القانونية سابع لجانه الدائمة الـ (14).

 

وتوافق المجلس على 6 لجان وهي : لجنة الصحة والبيئة ولجنة الزراعة والاقتصاد والاستثمار ولجنة النظام والسلوك واللجنة الادارية ولجنة الطاقة.

 

فيما تم تأجيل انتخاب اعضاء لجان السياحة والحريات ولجنة فلسطين ولجنة التربية والخارجية ولجنة النزاهة الى جلسة صباحية قررها رئيس المجلس عاطف الطراونة الثلاثاء المقبل.


وفاز بمقاعد اللجنة القانونية الـ (11) كل من النواب :ريم ابودلبوح، مصطفى ياغي، عبدالمنعم العودات، مفلح الخزاعلة، زيد الشوابكة، عبدالجليل العبادي، يحيى السعود، مصطفى ياغي، علي الخلايلة، محمود الخرابشة، مصطفى العماوي.

 

وترشح للجنة القانونية كل من النواب : ريم ابو دلبوح ،عبد المنعم العودات ، مفلح الخزاعلة ، زيد الشوابكة ، محمد الحجايا ، على الخلايلة ، عبد الجليل العبادي ، عبدالكريم الدرايسة ، محمد فريحات ، وصفي الزيود ، مصطفى العماوي ، قاسم بني هاني ، يحيي السعود ، حابس الشبيب، مصطفى ياغي ، رولى الحروب ، محمد الحجوج ، وفاء بني مصطفى ، محمد الزبون ، مازن الضلاعين.

 

وانسحب النائب محمد الحجوج من اللجنة القانونية ورشح زميله النائب محمود الخرابشة لخبرته القانونية كما انسحب النائب محمد الزبون والنائب مازن الضلاعين .

 

واعلن الطراونة اللجان المتوافق عليها وهي


لجنة الصحة والبيئة : فلك الجمعاني رائد حجازين نعايم العجارمة ضيف الله الخالدي باسل علاونة محمد الشرمان ثامر الفايز زكريا الشيخ فاطمة ابو عبطة
رضا حداد عبد عليان المحسيري.

 

الزراعة : ابراهيم الشحاحدة كمال الزغول حمدية الحمايدة ضيف الله السعيديين سعد الزوايدة شادي العدوان سمير عويس مفلح العشيبات ابراهيم العطيوي محمد شديفات ومجحم الصقور.

المنسحبون مازن الضلاعين مفلح الخزاعلة فاتن خليفات حابس شبيب مازن الضلاعين امنة الغرغير علي العزازمة.

 

 اما اللجنة الاقتصادية : معتز ابو رمان - احمد الجالودي - نضال الحياري - رائد الكوز - خيري ابو صعليك - خالد البكار - ضرار الداوود - رائد الخلايلة - سعد البلوي -  يوسف ابو هويدي - محمد البرايسة

 

وتوافق النواب خلال الجلسة على لجنة النظام والسلوك  بأعضائها :وفاء بني مصطفى - طارق خوري - عدنان العجارمة - زيد الشوابكة - عبد الجليل العبادي - عبد الكريم الدايسة عبد الهادي المحارمة - ياسين بني ياسين - محمد كريم الزبون - قاسم بني هاني.

 

 اللجنة الادارية فازت بالتزكية على النحو التالي : احمد هميسات و ضيف الله السعيدين و قصي الدميسي وخميس عطية و فارس الهلسة و محمد الرياطي وعبد المجيد الاقطش و جميل النمري وثامر بينو و رلى الحروب و علي السنيد.

 

اما لجنة الطاقة تضمنت كل من :  النائب محمد الشديفات ومحمد العمر وهند الفايز وعلي الخلايلة وعاطف قعوار ويوسف القرنة ومحمد عشا الدوايمة و رائد الكوز وباسم ملكاوي و نايف الخزاعلة وجمال قمو.

 

وكان النواب انتخبوا الاربعاء الماضي 6 من لجانهم  وهي " لجان الشباب والرياضة، التوجيه الوطني والإعلام، الخدمات العامة والنقل، المرأة وشؤون الأسرة، الريف والبادية والمالية".

 

ولعدم توافق النواب على اللجان الاخرى، قرر رئيس المجلس رفع الجلسة الى الثلاثاء المقبل.



وكان النائب الأول لرئيس المجلس احمد الصفدي قد ترأس جانبآ من جلسة المجلس.

 

أخبار ذات صلة