النواب يستكمل انتخاب لجانه الدائمة - فيديو وصور

محليات
نشر: 2019-11-12 15:23 آخر تحديث: 2019-11-12 18:41
مجلس النواب
مجلس النواب
المصدر المصدر

توافق وانتخب مجلس النواب،الثلاثاء، لجانه الدائمة وتاليا أعضاء اللجان على التوالي:

اللجنة القانونية وتضم عبدالمنعم العودات، زيد الشوابكة، ريم أبو دلبوح، مفلح الخزاعلة، فيصل الأعور، حسين القيسي، مصطفى الخصاونة، مصطفى ياغي، أحمد فريحات، حابس الشبيب، مصلح الطراونة.

اللجنة المالية وتضم اللجنة، النواب خالد البكار، رياض العزام، راشد الشوحة، جمال قموة، عقلة الغمار، وائل رزوق، عمر قراقيش، موسى الوحش، نواف النعيمات، فضيل النهار.

لجنة الاقتصاد والاستثمار النيابية وتضم اللجنة النواب، خير أبو صعيليك، مفلح الخزاعلة، رياض العزام، رجا الصرايرة، خالد أبو حسان، عمر قراقيش، عقلة الزبون، موسى الوحش، عواد الزوايدة، ابراهيم بني هاني، فواز الزعبي.

 لجنة الشؤون الخارجية النيابية وتضم اللجنة، النواب رائد الخزاعلة، ابراهيم بني هاني، وصفي حداد، قيس زياديين، سعود أبو محفوظ، فوزي طعيمة، رسمية الكعابنة، عبدالرحمن العوايشة، أندري حواري، كمال الزغول، زينب الزبيد.

اللجنة الإدارية النيابية وتضم اللجنة النواب، علي الحجاحجة، راشد الشواحة، ابتسام النوافلة،، ابراهيم أبو العز، ديمة طهبوب، ماجد قويسم، محاسن الشرعة، أحمد فريحات، انصاف الخوالدة، أحمد هميسات، مرام الحيصة، كمال الزغول.

وانتخب النواب التالية أسمائهم أعضاء في لجنة التعليم والتربية، مصلح الطراونة، ابراهيم البدور، صباح الشعار، فوزي طعيمة، مصطفى الخصاونة، يوسف الجراح، صوان الشرفات، عبدالله عبدالدايم، حسن السعود، هيا المفلح، عبدالمنعم العودات.

وتوافق المجلس على اسماء النواب التالية اعضاء

في لجنة الزراعة والمياه والبادية خالد الحياري، ماجد قويسم، عدنان ركيبات،مصطفى العساف، موسى هنطش، فضيل النهار، عبدالله عبيدات، حابس الشبيب، حمود الزواهرة، علي الحجاحجة، حابس الفايز، نواف النعيمات، علي الحجاحجة

اما بالنسبة للجنة فلسطين النيابية، فتضم يحيى السعود، عزيز العبيدي، محمود الطيطي، انصاف الخوالدة، محمود الفراهيد، قصي الدميسي، محمد الطهراوي، حمود الزواهرة، فيصل الأعور، إبراهيم أبو السيد، مجحم الصقور.

كما توافق المجلس على أسماء لجنة المرأة وشؤون الأسرة وهم النواب، ريم أبو دلبوح، مرام الحيصة، فضية الديات، حياة المسيمي، هيا الشبلي، انتصار حجازي، زينب الزبيد، هدى العتوم، مجحم الصقور، علياء أبو هليل. نضال الطعاني.

وبخصوص لجنة التوجيه الوطني، صوان الشرفات، محاسن الشرعة، رسمية الكعابنة، محمد الفلاحات، محمد البرايسة، علياء أبو هليل، نضال الطعاني، محمد هديب ، عبدالله القرامسة، ابراهيم البدور، وفاء بني مصطفى.

وتوافق المجلس على أعضاء لجنة الصحة وهم النواب، عيسى الخشاشنة، محمد العتايقة، محمد العياصرة، رندة الشعار، شاهة العمارين، جودت الدرابسة، حياة المسيمي، صفاء المومني، مرزوق الدعجة، قصي الدميسي، أحمد الصفدي.

واختار المجلس أعضاء لجنة العمل والتنمية بالانتخاب وهم: خالد الفناطسة، عبدالرحمن العوايشة، خالد أبو حسان، قيس زيادين، عبدالقادر الأزايدة، خالد رمضان، نواف المعلا، يوسف الجراح، حسن العجارمة، شعيب شديفات، ديمة طهبوب.

أخبار ذات صلة