مجموعات متوازنة للفرق الأردنية في قرعة الاتحاد الآسيوي

رياضة

نشر: 2017-12-06 10:50

آخر تحديث: 2017-12-06 10:50


القرعة
القرعة
Article Source المصدر

سحبت الاربعاء ٦ كانون الأول، قرعة بطولة كاس الاتحاد الاسيوي لكرة القدم للعام ٢٠١٨ خلال الحفل الذي اقيم في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

ويشارك بالبطولة الجزيرة والفيصلي الذي وفي حال تاهله لدوري المجموعات بدوري ابطال اسيا سيشارك الوحدات بكاس الاتحاد الاسيوي.
وجاء الجزيرة بالمجموعة الاولى الى جانب اندية المالكية البحريني، القوة الجوية العراقي والفائز من مباراة الدور التمهيدي (عمان وفلسطين) ، فيما جاء الفيصلي او الوحدات بالمجموعة الثالثة الى جانب اندية الانصار اللبناني، ظفار العماني والوحدة السوري.
نتائج القرعة

منطقة غرب آسيا:
– المجموعة الأولى:
المالكية (البحرين)
الجزيرة (الأردن)
القوة الجوية (العراق)
الفائز من مباراة الدور التمهيدي (عمان وفلسطين)

– المجموعة الثانية:
العهد (لبنان)
المنامة (البحرين)
الجيش (سوريا)
الزوراء (العراق)

– المجموعة الثالثة:
الفيصلي أو الوحدات (الأردن)
الأنصار (لبنان)
ظفار (عمان)
الوحدة (سوريا)

منطقة وسط آسيا:

– المجموعة الرابعة:
الاستقلال (طاجيكستان)
ممثل تركمانستان (١)
علاي (قرغيزستان)
المتأهل من الدور التمهيدي (طاجيكستان أو تركمانستان أو قرغيزستان)

– منطقة جنوب آسيا:
– المجموعة الخامسة:
ايزاول أو موهون باغان (الهند)
نيو راديانت (المالديف)
ممثل بنغلادش (١)
المتأهل من الدور التمهيدي (الهند أو المالديف أو بنغلادش أو بوتان)

منطقة آسيان:
– المجموعة السادسة:
ممثل الفلبين (١) أو ممثل الفلبين (٣)
هوم يونايتد (سنغافورة)
شان يونايتد أو ياداناربون (ميانمار)
الفائز من مباراة الدور التمهيدي (لاوس أو كمبوديا)

– المجموعة السابعة:
بالي يونايتد أو مادورا يونايتد (إندونيسيا)
ممثل الفلبين (٢)
ثانه هوا أو هانوي (فيتنام)
يانغون يونايتد (ميانمار)

– المجموعة الثامنة:
تامبنيز روفرز أو غيلانغ (سنغافورة)
بيرسيجا جاكرتا (إندونيسيا)
جوهور دار التعظيم أو سيلانغور (ماليزيا)
سونغ لام (فيتنام)

منطقة شرق آسيا:
– المجموعة التاسعة:
٤.٢٥ (كوريا الشمالية)
هانغ يوين (الصين تايبيه)
بنفيكا ماكاو (ماكاو)
المتأهل من الدور التمهيدي (كوريا الشمالية أو منغوليا)

الدور التمهيدي
غرب آسيا
٢٢ كانون الثاني: هلال القدس (فلسطين) – السويق (عمان)
٢٩ كانون الثاني: السويق (عمان) – هلال القدس (فلسطين)

آسيان
٢٢ كانون الثاني: ممثل كمبوديا (١) – لاو تويوتا (لاوس)
٢٩ كانون الثاني: لاو تويوتا (لاوس) – ممثل كمبوديا (١)

وسط آسيا
التصفيات
٢٣ هوم كانون الثاني: دوردوي (قرغيزستان) – ممثل تركمانستان (٢)
٣٠ كانون الثاني: ممثل تركمانستان (٢) – دوردوي (قرغيزستان)

الدور التمهيدي
١٣ شباط: خوجاند (طاجيكستان) – الفائز من التصفيات
٢٠ شباط: الفائز من التصفيات – خوجاند (طاجيكستان)

الجنوب
التصفيات

(١) ٢٣ كانون الثاني: ترانسبورت يونايتد (بوتان) – بينغالورو (الهند)
(١) ٣٠ كانون الثاني: بينغالورو (الهند) – ترانسبورت يونايتد (بوتان)
(٢) ٢٣ كانون الثاني: ممثل بنغلادش (٢) – ممثل المالديف (٢)
(٢) ٣٠ كانون الثاني: ممثل المالديف (٢) – ممثل بنغلادش (٢)


إقرأ أيضاً: لاعب سابق في ريال مدريد يشخّص مشكلة الفريق


الدور التمهيدي
١٣ شباط: الفائز من (١) – الفائز من (٢)
٢٠ شباط: الفائز من (٢) – الفائز من (١)

الشرق
١٣ شباط: اركيم (منغوليا) – هوايبول (كوريا الشمالية)
٢٠ شباط: هوايبول (كوريا الشمالية) – اركيم (منغوليا)