النتائج الاولية لمجالس المحافظات .. أسماء

محليات

نشر: 2017-08-16 09:53

آخر تحديث: 2017-08-16 16:38


ارشيفية
ارشيفية
Article Source المصدر

النتائج الاولية للدوائر الاولى والثانية والثالثة لمجالس المحافظة في جرش

اعلن رئيس لجنة انتخابات المجالس البلدية والمحلية ومجالس المحافظة لبلدية جرش الكبرى المهندس معين الخصاونة النتائج الاولية لمجلس محافظة جرش الدائرة الأولى .

وأعلن فوز احمد هاشم محمد الشبلي بــ ٢٦٨٩ صوتا، ومحمود عبد الكريم عيسى عفيف ٢١٦٣، ويوسف رشيد قاسم زريقات ٢١١٦، وحمزة محمود عقله نواصرة ٢٠٣٣.

فيما فاز لمجلس محافظة جرش الدائرة الثانية / سوف، احمد عبد احمد حميدان بــ ٢٨٦٨ صوتا، ورائد محمود احمد العتوم ٢٢٦٣.

وفاز بالنتائج الاولية لمجلس المحافظة الدائرة الثالثة / الشواهد، محمود مصطفى باير دراغمه بــ ٧٢٠ صوتا.

وستعلن الهيئة المستقلة للانتخاب النتائج الرسمية النهائية.

فوز المحاسنة والقبيلات بعضوية مجلس محافظة مادبا عن دائرة بلدية لب ومليح

اعلن رئيس لجنة الانتخاب لبلدية لب ومليح احمد الزهير فوز كل من فواز المحاسنة وحسن القبيلات بمقعدي مجلس المحافظة المخصصين للمنطقة وفق النتائج الاولية، على ان تعلن النتائج النهائية من الهيئة المستقلة للانتخاب.

فوز ثاني العجالين بعضوية مجلس محافظة مادبا عن دائرة بلدية جبل بني حميدة

اعلنت رئيسة لجنة الانتخاب لبلدية جبل بني حميدة المهندسة عروبة عويس عن فوز ثاني العجالين بمقعد مجلس المحافظة الوحيد المخصص للمنطقة وفق النتائج الاولية، على ان تعلن النتائج النهائية من الهيئة المستقلة للانتخاب.

الرواحنة والعبادي تفوزان بمقعدي الكوتا النسائية لمجلس محافظة مادبا

اعلن رئيس لجنة الانتخاب لبلدية مادبا الكبرى ملوح الشخاترة فوز اسماء الرواحنة وسهاد العبادي بمقعدي الكوتا النسائية بمجلس محافظة مادبا كونهما حصلتا على اعلى الاصوات على مستوى المحافظة، وفقا للنتائج الاولية على ان تعلن النتائج الرسمية من قبل الهيئة المستقلة للانتخاب.

الفائزون بمقاعد مجلس المحافظة في الدوائر التابعة لبلدية مادبا الكبرى

اعلن رئيس لجنة الانتخاب لبلدية مادبا الكبرى ودوائر مجلس المحافظة التابعة لها ملوح الشخاترة فوز حمزه الموازره ويونس السنيان وخالد العرامين عن منطقتي المريجمات والحوية وماعين.

كما اعلن فوز كل من احمد جمعة الشوابكة بالمقعد المخصص لمنطقتي غرناطة والعريش وجرينة، ومحمد جمالية عن المقعد المخصص لمنطقة الفيصلية.

وتعتبر هذه النتائج اولية على ان تعلن النتائج رسميا من قبل الهيئة المستقلة للانتخاب.

أسماء الفائزين بعضوية مجلس محافظة مادبا عن دائرة منطقة مادبا (القصبة)

اعلن رئيس لجنة الانتخاب لبلدية مادبا الكبرى ودوائر مجالس المحافظة التابعة للبلدية ملوح الشخاترة فوز سيف الدين ابو عمران وعبدالرحيم الحلايبة ونزار العبابسة ويوسف الغليلات وحسين السراحين ومحمد الحريري وفق النتائج الاولية عن منطقة مادبا، على ان تعلن الهيئة المستقلة للانتخاب عن النتائج الرسمية النهائية.

اعلان النتائج الأولية للفائزين بعضوية المجالس المحلية واللامركزية بالأزرق

أعلن رئيس اللجنة الانتخابية في قضاء الأزرق سعود الحربي عن فوز شكيب سليمان الشومري ومنصور عودة الشوشان بعضوية مجلس المحافظة "اللامركزية" بحسب نتائج الفرز الأولية .

كما أعلن عن أسماء الفائزين بعضوية مجلس محلي الأزرق الشمالي السبعة وهم سعود حبيب الزيادي، وسامر كامل العفير، وانور حسن سويد، وناظم نايف البلعوس، ورائد احمد الاعور، ونهاد مصطفى محمد عيد، اضافة الى وحيدة سليمان الاعور بالكوتا النسائية .

كما فاز بعضوية مجلس محلي الأزرق الجنوبي، نوفة قطيفان الفايز، وعيد ابراهيم عوامرة، وطلال حمدان الزيادي، ومراد احمد الشيشاني، وعبير محمد الزغول كوتا نسائية.

نتائج مجلس محلي المريجمات والحوية التابعة لبلدية مادبا الكبرى

اعلن رئيس لجنة الانتخاب لبلدية مادبا الكبرى ملوح الشخاترة الفائزين بمجلس محلي منطقة المريجمات والحوية التابعة لبلدية مادبا الكبرى: امجد الشخانبة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية عبدالهادي البواريد وملك المور ومحمد الفلاحات وخلود الفلاحات لمقعد الكوتا النسائية، وفقا للنتائج الاولية على ان تعلن النتائج الرسمية من قبل الهيئة المستقلة للانتخاب.

النتائج الأولية لانتخابات منطقة القادسية

أعلن رئيس انتخاب منطقة القادسية السادسة مدير تربية لواء بصيرا صالح الحجاج النتائج الأولية لانتخابات منطقة القادسية بنسبة اقتراع بلغت ٦٨ بالمائة.

وفاز بمنصب رئيس البلدية سليمان فرحان الخوالدة وحصل على ٨٧١ صوتا، في حين فاز في المجلس البلدي كل من ابراهيم فليح الخصبة بـ ٧٨٨ صوتا، ونجاح عطوة الطورة ٧٢٠، وبهية محمد القطيشات ٧١٤، وامل خلف الخوالدة ٦٥٥، وهارون علي الخوالدة ٦١٧، ونورة سالم الخصبة ٦١٦.

وفاز على الكوتا كل من ابتسام عطية الخوالدة بــ ٤٨٥ صوتا، ورقية حمدان الخصبة ٤٦٩، وفايزة حمد النعانعة ٤٦٥ .

وفاز في مجلس المحافظة عامر محمد النعانعة بــ ٨٨٤ صوتا، ومحمد عبد العزيز الكريميين ٨٢٣ صوتا.

الفائزون بعضوية المجالس المحلية الثلاثة لبلدية ذيبان الجديدة

اعلن رئيس لجنة الانتخاب لبلدية ذيبان الجديدة غسان خريسان اسماء الفائزين بالمجالس المحلية الثلاثة التابعة للبلدية على النحو التالي : مجلس محلي ذيبان: محمد صبح الرواحنة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية كل من لورنس الشياب ومسلم محمد الهواوشة واحمد الحيصة وكفاح الرواشدة للمقعد المخصص للكوتا النسائية.

مجلس محلي العالية: باسل العوايدة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية كل من خليف الحيصة واسماء الحيصة وعبدالوالي الحيصة واحلام الحيصة للمقعد المخصص للكوتا النسائية.

مجلس محلي الشقيق وبرزة: عقلة اللوانسة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية محمود السنيد وميسون العبيدات وسليمان الابراهيم سعاد الزعيرات للمقعد المخصص للكوتا النسائية.

وتعتبر هذه النتائج اولية على ان تعلن النتائج الرسمية من قبل الهيئة المستقلة للانتخاب.

فوز ثلاث نساء في مجلس بلدية الضليل بالتنافس

قال رئيس اللجنة الانتخابية في منطقة الضليل الدكتور عمر الزيود، ان هناك ثلاث نساء تمكن من الفوز بعضوية المجلس البلدي لمنطقة الضليل بالتنافس، بحسب نتائج الفرز الأولية.

وأعلن الزيود أسماء الفائزين بعضوية المجلس البلدي وهم فاطمة محمد شريف العطاونة، وأمل خالد سليم المرعد، ومحمود سعيد يوسف بلاسمة، واياد سلامة محمد صعلوك، وعبد النبي محمد محمود العويسي، وفاطمة عوض ابراهيم المراعبة، وسليمان صالح مغيمش، اضافة الى فوز منار عبد الخالق ابو عويمر، وأمل مصطفى أبو صالح ، وريم أنيس حمدان على الكوتا النسائية .

كما أشار الدكتور الزيود الى فوز عبد القادر احمد سليم ابو عبيد، وعبد الله سليمان محمد ابو هويدي، بعضوية مجلس المحافظة "اللامركزية".

وستعلن الهيئة المستقلة للانتخاب النتائج النهائية الرسمية لاحقا.

اعلان نتائج بلدية الطفيلة الكبرى

اعلن رئيس انتخاب محافظة الطفيلة الدكتور صالح الحباشنة فوز الدكتور عودة السوالقة برئاسة بلدية الطفيلة الكبرى بعدد اصوات بلغت ٦١٩٨ صوتا.

كما فاز في عضوية البلدية كل من جهاد الشرايدة وزيد المحيسن وبكر القرعان وابراهيم المرافي وغازية المرايات ولؤي العمايرة وخالدة القطيطات، وذلك عن منطقة قصبة الطفيلة، فيما فاز عن مجلس محلي العين البيضاء كل من عبد الله العيايدة وماهر البداينة وعائشة الشباطات وساهر القطامين وحليمة الشباطات.

كما أعلن الحباشنة فوز اعضاء مجلس محلي منطقة عيمة وهم ماهر السعود ومحمد الربيحات وجميل الربيحات وعلي الشبيلات واروى الرعود، فيما فاز عن منطقة الحسين كل من محمد البوايزة وخلف المعاويص وختام الرواشدة وعدنان الرواشدة وباسمة نوفل.

النتائج الأولية لانتخابات لواء الحسا

أعلن رئيس انتخاب لواء الحسا عمر الضمور عن فوز ابراهيم علي ابو جفين برئاسة بلدية الحسا وحصوله على ١٩٨٠ صوتا.

كما اعلن عن فوز اعضاء المجلس المحلي لبلدية الحسا وكانت على النحو التالي :- عادل فلاح سلامة المراغية ١١٧٨ صوتا، ونايف عطالله سالم المنايعة ٧٧٨، وهيا نصار قريفان الصواوية ٧٥١، واحمد عبدالكريم عطالله البدونية ٧٣٦، وفراس سالم سليمان الشتويين ٦٩٣، وخالد امحمد سليمان المزايدة ٦٦٤، وعلى الكوتا النسائية اروى احمد عيد الحجايا ٣٢١ .

كما اعلن عن فوز مجلس محلي جرف الدراويش حيث فازوا بالتزكية وهم :- ضاحي خليف سلامة المشاهير، وحسن ضاهر حمود البنيان، ومهدي محمد امحمد الوهيدات، وفاطمة جدوع سالم البنيان، وعيد سلمان قبلان المسعوديين.

فيما فاز في مجلس المحافظة اللامركزية قاسم مزعل خليل العقار بــ ١٧٣٦ صوتا، وعايد سويلم سعود الجرره بـ ١٥٢٩صوتا.

النتائج الاولية لانتخابات لواء بصيرا

اعلن رئيس انتخاب لواء بصيرا المتصرف الدكتور حسن العدوان عن فوز صالح اسماعيل عيال سلمان برئاسة بلدية لواء بصيرا بعدد اصوات بلغ ١٩٠٦ اصوات.

كما أعلن عن فوز احمد سميح عيال سلمان وعبد الرزاق الرفوع بعضوية مجلس المحافظة "اللامركزية"، فيما فاز لمنطقة غرندل امجد المسيعديين عن مقعد مجلس المحافظة .

وفاز في عضوية المجلس البلدي لمنطقة بصيرا كل من هيام الرفوع وفيصل الرفوع وعارف المزايدة واسماء العوضي واحمد عيال سلمان وجعفر الرفوع وعن الكوتا النسائية عائشة المسيعديين .

وفاز عن نتائج مجلس محلي منطقة غرندل لؤي المسيعديين ومحمد الزيدانين وسالم الرفوع واحلام المسيعديين وبراء المسيعديين .

 النتائج الأولية لمجلس محافظة الكرك عن منطقة القصر

اعلن رئيس لجنة انتخاب منطقة شيحان بالقصر الدكتور بسام الكركى فوز صايل المجالى وعبدالله المجالى بعضوية مجلس محافظة الكرك عن منطقة القصر بحسب النتائج الاولية.

وستعلن الهيئة المستقلة للانتخاب النتائج النهائية الرسمية.

النتائج الاولية لبلدية سهل حوران

اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية سهل حوران الدكتور محمد هيلات فوز زياد رشيدات برئاسة بلدية سهل حوران، وحصوله على ٣٤٨١ صوتا.

كما اعلن فوز اعضاء مجلس بلدية سهل حوران وكانت على النحو التالي :- عايد الحايك ٢٦٨٩ صوتا، بشار الحايك ١٩٢٢ صوتا، محمد الرباعي ١٩٦٨ صوتا، ابراهيم الجيزاوي ١٩٤٤ صوتا، عبد الكريم الوردات ١٠٤٧ صوتا، رائد الربيع ٥٤٠ صوتا، وعلى الكوتا النسائية فاطمة الدرابسة، وزينب بني سعيد، وهيام ربايعة، فيما فازت سلوى الشبول بعضوية مجلس محلي بلدة الشجرة بالتزكية.

وفاز بمجلس المحافظة (اللامركزية) نعيم الدرابسة حيث حصل على ٣٢٢٤ صوتا، وادريس الشبول على ٣١٩٣.

وستعلن النتائج الرسمية للانتخابات من خلال الهيئة المستقلة للانتخاب.

وبلغت نسبة الاقتراع بحسب الهيلات في المنطقة ٦٥ بالمائة.

أسماء الفائزين بمحافظة العقبة

أعلن رئيس لجنة الانتخاب في محافظة العقبة الدكتور خالد الكتيبات فوز التالية أسماؤهم بانتخابات مجلس المحافظة (اللامركزية): حيث فاز عن لواء قصبة العقبة كل من عطا المنزلاوي٣٥٢٢، حسن الرياطي ٢٣٥١، محمد المغربي ١٩١٩، علي الهلاوي ١٨٤٠، جهاد الفران ١٦٧٥، احمد ابو ريا ١٥٦٨، يوسف فرجان ١٥٢٥، عليا الكباريتي ٦٥٥، أروى الجارحي ٦٠٤.

وفاز برئاسة بلدية القويرة عبدالله النجادات، وبرئاسة بلدية وادي عربة موسى السعيديين ابو مهند، وبرئاسة بلدية القريقرة وفينان عقاب العمارين، وبرئاسة بلدية رحمة وقطر احمد الاحيوات.

وفاز باللامركزية في الدوائر الانتخابية التابعة لمحافظة العقبة محمد حماد النجادات (١٥٨٢ صوتا)، سليمان حميد الخضيرات (١٥٤١)، حسين صباح الحساسين (١٣٤٦)، موسى العمارين ٥٣٤، علي محمد الرشايده ١٥٢، علي احمد الرشايده ١٥٠، فياض الرشايده ١٤٠، سليمان الرشايده ١٣٩، عايشه الرشايدة بالتزكية.

بني عواد رئيسا لبلدية غرب اربد

أظهرت النتائج الأولية لانتخابات رئاسة بلدية غرب اربد فوز فائق بني عواد برئاسة البلدية بأغلبية ٣٧٥٨ صوتا، وفق رئيس لجنة الانتخاب منذر صلاح.

نتائج اولية لمجلس محافظة الكرك عن منطقة الموجب

اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية طلال الجديدة- قضاء الموجب- المهندس زياد هلسه فوز رماح محمد الشواهين العمرو بعضوية مجلس محافظة الكرك عن منطقة قضاء الموجب، بحسب النتائج الاولية.

النتائج الأولية لعضوية مجلس المحافظة بالطفيلة

أعلن رئيس انتخاب محافظة الطفيلة المتصرف الدكتور صالح الحباشنة عن نتائج انتخاب مجلس المحافظة "اللامركزية" حيث فاز كل من يحيى عبد القادر الفريجات بــ ٢١١٣ صوتا، وإبراهيم العوران ٢٠٢٩ ، وعبد الله الشبيلات ١٤٢٦، ونظام أحمد البدور ١١٣٢، وجميعهم من الدائرة الأولى.

كما أعلن عن نتائج الدائرة الثانية لانتخابات مجلس المحافظة وفاز فيها كل من هاني مفلح العمريين بــ ١٣٨٤ صوتا، وصقر الفقرا ١٢٥٩، وأحمد القطامين ١٢٥٢، فيما فاز بالتزكية بالدائرة الثالثة عبد الخالق عيال عواد.

وأعلن أيضا عن فوز مرشحتين بالكوتا لمجلس المحافظة وهما أميرة توفيق القوابعة ونورة عبد الرحمن السعود .

النتائج الاولية لبلدية الرمثا الجديدة

اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية الرمثا الجديدة الدكتور خالد عليمات فوز المهندس حسين ابو الشيح برئاسة بلدية الرمثا الجديدة وحصوله على ١٣٢٦٠ صوتا في حين حصل منافسه كمال الرشدان على ١٢٧٥٥ صوتا.

كما اعلن فوز اعضاء المجلس البلدي لبلدية الرمثا الجديدة وكانت على النحو التالي :- اميرة الغانم وحصلت على ٧٩٤٥ صوتا، احمد الذيابات وحصل على٧٠٧٣ صوتا، مراد الحمد ٦٢٥٣ صوتا، معاذ البدري ٥٩٩٥ صوتا، ناجح ابو عقل الخزاعلة ٥٧١٤ صوتا، محمود ابو دية ٥٣٢٩ صوتا، وعلى الكوتا النسائية سلام الهربيد الزعبي، ومنال مياس.

وفاز بعضوية مجلس المحافظة اللامركزية فلاح ابو عامود ١١٤٣٧ صوتا، محمد خزاعلة ١٠٧٤٣ صوتا، احمد سمارة ٩٩٥٣ صوتا.

وبلغت نسبة الاقتراع بحسب عليمات ٥١ بالمائة.

النتائج الاولية لانتخابات كفرنجة

اعلن رئيس لجنة انتخاب لواء كفرنجة سامي الفواعرة النتائج الاولية لانتخابات اللامركزية على النحو التالي : يونس عنانزة ومحمد عنانبة والمهندس برهان خطاطبة وسامي علي العبيد الفريحات.

كما اعلن الفواعرة النتائج الاولية للمجلس المحلي في كفرنجة بفوز بدر الجبالي مصطفى حسين الجبالي وعبد الرحمن الرشايدة وطلال الشويات وطلال العسولي ومحمود بني سلمان ومنى بني نصر، ومنطقة راجب بفوز : محمد عبدالله فريحات ومحمد احمد حسن ومحمد احمد محمود وابراهيم مصطفى والكوتا مجدولين فريحات.

الطوالبة رئيسا لبلدية الشعلة

أظهرت النتائج الأولية غير الرسمية لبلدية الشعلة في لواء بني كنانة فوز غالب محمد احمد الطوالبة برئاسة البلدية، وفق رئيس لجنة الانتخاب المهندس جادالله عبيدات.

النتائج الأولية لانتخابات اللامركزية لمنطقة فقوع

اعلن رئيس لجنة انتخاب لواء فقوع الدكتور مخلد المجالي فوز المحامي طارق الحمادين ومحمد حامد الشقور بعضوية مجلس محافظة الكرك عن منطقة لواء فقوع، بحسب النتائج الاولية.

النتائج الاولية لانتخابات الجنيد

اعلن رئيس لجنة انتخاب بلدية الجنيد محمد الشلبي، فوز فخري المومني برئاسة البلدية، مثلما اعلن فوز كل من: الدكتور رضا المومني وفتحي ضيف الله المومني والدكتور احمد ابراهيم المومني لعضوية مجلس المحافظة.

كما اعلن الشلبي النتائج الاولية لعضوية المجلس المحلي عن منطقة صخرة، بفوز كل من محمد سليمان المومني وخالد راتب ومحمد المومني وعلي علوان المومني والكوتا هدى المومني، وعن منطقة عبين عبلين كل من: وصال المومني وحسن المومني وعمر راضي المومني ورضوان راشد المومني، وعلى مقعد الكوتا منال المومني.

الصقر رئيسا لبلدية شرحبيل

أظهرت النتائج الأولية غير الرسمية لبلدية شرحبيل بن حسنة في الأغوار الشمالية فوز شوكت محمد حسين الصقر برئاسة البلدية، وفق رئيس لجنة الانتخاب المهندس ضياء المنسي.

النتائج الاولية لمنطقة الاغوار الجنوبية

اعلن رئيس لجنة انتخابات الاغوار الجنوبية علي القرالة النتائج الاولية التي أسفرت عن فوز عبدالله رزق العشوش برئاسة البلدية بـ ٤٢٤٢ صوتا.

وفي الانتخابات اللامركزية فاز حسن قنيفد المشاعلة بحصوله على ٣٤٢٤ صوتا، ومحمود عارف العشوش ٢٩٥٥صوتا، ويوسف المغاصبة ٢٦٧٤ صوتا، وفتحي عودة الهويمل ٢٢٥٦ صوتا.

الشطي رئيسا لبلدية دير علا

فاز مصطفى الشطي برئاسة بلدية دير علا الجديدة وفق رئيس لجنة انتخاب منطقة البادية محمد الهباهبة.

وعلى صعيد متصل اعلن الهباهبة فوز كل من محمد الغراغير وكمال النعيم بمقعدي مجلس المحافظة، حسب النتائج الأولية للانتخابات.

 فوز سالم مسند النويران برئاسة بلدية الحلابات

أعلن رئيس اللجنة الانتخابية في الحلابات المهندس جميل مشاقبة، فوز سالم مسند النويران برئاسة بلدية الحلابات، حيث حصل على ١٢٦٤ صوتا، بحسب نتائج الفرز الأولية .

كما أعلن فوز عواد محمد صبحي الدهيثم ، بعضوية مجلس المحافظة " اللامركزية ".

كما فاز بعضوية المجلس البلدي عبد الكريم ضبعان سمير ادهيثم، وفوزية اسعيد حرب حمود، وعبد الله لهد مفيلح العثمان، وسالم شرارى قاسم الدهيثم، وطايع محمد سليم نويران، وعبد الله صبحي سالم بني صخر، فيما فاز على الكوتا النسائية نوال عبد الكريم سالم ابو مبارك ، وبسمة عوض هليل ذياب ، وانتصار مفيلح العثمان .

النتائج الاولية لانتخابات مجلس المحافظة ومحلي بلدية الشفا

اعلن رئيس لجنة الانتخاب في بلدية الشفا بمحافظة عجلون جهاد محمد الموسى، فوز ابراهيم الغرايبة رئيسا للبلدية حسب النتائج الاولية .

كما فاز بمجلس المحافظة في منطقة الهاشمية احمد الحايد وشهاب الزعارير ونزيه نجادات، فيما فاز بعضوية المجلس المحلي زينب بني عطا وشوكت بني عطا وسعاد قواقنة وزها القواقنة.

نتائج انتخابات قصبة الكرك

اعلنت رئيس لجنة انتخابات قصبة الكرك الدكتورة صباح النوايسة نتائج الانتخابات الاولية عن فوز، ابراهيم كريم الكركي برئاسة بلدية الكرك بحصوله على ٧٥٩٣صوتا وفي مجلس المحافظة فاطمة الجعافرة وابراهيم المبيضين وخالد العضايلة ومجاهد القروم ومرعي المعايطة وغالب المجالي، على الكوتا النسائية جزفين محمد النوايسة.

النتائج الاولية للواء عي

اعلن رئيس لجنة انتخابات لواء عي المهندس حسام الكركي النتائج الاولية لانتخابات رئاسة البلدية واعضاء مجلس المحافظة (اللامركزية) واعضاء المجلس البلدي حيث فاز برئاسة البلدية علي حماد القرالة وحصل على ١٩٤٣ صوتا .

وفاز فيصل عبد العزيز القرالة وزياد الرواشدة لمجلس المحافظات وعضوية المجلس المحلي لمنطقة عي وجدي عارف الرواشدة واياد حامد الحلالمة وفخري سالم الشواورة ووليد موسى الرواشدة.

وفي مجلس محلي كثربا فاز كل من سعاد ابراهيم القرالة، وجميل خليل فلاح القرالة ،وعبدالحفيظ مسلم القرالة ،وصبري ضامن القرالة ،واريج عبدالقاهر القرالة ،وعمر يوسف الشواورة ،ودولت محمد الرواشدة ،وابراهيم زكريا الرواشدة ،وانور احمد الرواشدة ،وسميحة الشراري الرواشدة.

ولمجلس محلي جوزا (اللامركزية ) ساهر عطية الله الحلالمة ،وعيد مفلح الجوازنة ،وبدرية محمد الضلاعين ،وابراهيم مسلم الضلاعين ،ودعاء مجير الحروب.

النتائج الاولية لقصبة الكرك ولواءي القطرانة والاغوار الجنوبية

اعلنت رئيس لجنة انتخابات قصبة الكرك الدكتورة صباح النوايسة النتائج الاولية غير الرسمية للانتخابات البلدية واللامركزية .

واعلنت فوز ابراهيم اكريم الكركي رئيسا لبلدية الكرك الكبرى .

وفاز بمقاعد مجلس المحافظة " اللامركزية عن قصبة الكرك فاطمة عمر خلف الجعافرة ابراهيم حامد عوده المبيضين وخالد محمد سليمان العضايلة ومجاهد خليل فائق القروم ومرعي نواف خالد المعايطة وغالب خليفة سليم المجالي ،وبمقاعد الكوتا عن قصبة الكرك جوزفين محمد النوايسة ونجيبه الشمايلة.

بدورها قالت رئيس لجنة انتخاب بلدية القطرانة المهندسة لما المجالي ان التزكية حسمت موقع رئيس بلدية لواء القطرانة الدكتور ضيف الله محمد عواد المزايدة بني عطية وكذلك فاز بمقعد مجلس المحافظة عن اللواء شبلي حامد عودة الاصفر بني عطية .

وفاز كل من احمد عوده عيد بني عطية سالم كريم بصيص بني عطيه محمد مقيم بنيه بني عطية محمد زعل ضيف الله النعيمات و محمد عبدالله مفرح العلياني وبخيت سليمان مطلق الحجايا ، وفاز بمقاعد الكوتا النسائيه فاطمه سليمان محمد الحجايا و اريج حميدي صبح الهليل و نوف صباح سلامه ابو حزة رئيس لجنة انتخاب بلدية لواء الاغوار الجنوبية الدكتور علي القراله قال ان النتائج الاولية تظهر فوز كلا من عبدالله رزق العشوش واضاف ان مقاعد اللامركزية فاز بها كل الدكتور محمود عارف العشوش وحسن قنيفذ المشاعله ويوسف المغاصبه وفتحي الهويمل .

 العيدة رئيسا لبلدية دير ابي سعيد الجديدة وبني يونس والزعبي للامركزية

اعلن رئيس لجنة انتخابات بلدية دير ابي سعيد الجديدة الدكتور فائق خصاونة فوز ابراهيم العيدة رئيسا للبلدية بحصوله على اعلى الاصوات في الانتخابات التي جرت امس.

كما اعلن فوز المحامي محمد عطروز بني يونس والمحامي محمد الزعبي بمقعدي اللامركزية للبلدية وذلك حسب النتائج الاولية لفرز اصوات الناخبين.

فوز مرشحتين بالتنافس بالطيبة اربد

أعلن متصرف لواء الطيبة الدكتور أحمد عليمات فوز مرشحتين بالتنافس مريم محمود ابو بكر وفاطمة كامل القرعان في مجلس بلدية الطيبة الجديد.

وبين عليمات انه ترشح للمجلس ٢٥ مترشحا بينهم اربع سيدات فازت منهن اثنتان كدليل على وعي المجتمع وتقديره لدور المرأة ومكانتها الاجتماعية وفي المواقع المتقدمة للخدمة العامة.

وقال ان هذه نتائج اولوية لحين اعلانها بشكل رسمي من قبل الهيئة المستقلة للانتخاب.