الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع

صحة

نشر: 2017-08-13 21:16

آخر تحديث: 2017-08-13 22:17


الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع
الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع
Article Source المصدر

حذر البروفيسور هارتموت جوبل من أن الإفراط في تعاطي المسكنات لعلاج الصداع قد يكون له نتيجة عكسية ويؤدي إلى الإصابة بالصداع.

وأوضح كبير الأطباء بعيادة الألم بمدينة كيل الألمانية أن المسكنات تعمل على تقليل حساسية الألم، فإذا تناولها المرء لفترة طويلة، يعمل الجهاز العصبي على رفع حساسية الألم، وذلك لاستعادة حساسية الألم الطبيعية مرة أخرى.

وإذا انخفض تأثير المسكن، ارتفعت حساسية الألم ليعود الصداع بشكل تلقائي، وهو ما يتطلب تعاطي المسكنات مرة أخرى، ومن ثم الدخول في دائرة مفرغة. وللخروج من هذه الدائرة يوصي جوبل بالاستغناء عن المسكنات لمدة ٣٠ يوماً، كما يمكن تجنب الوقوع في هذه الدائرة باتباع قاعدة ١٠-٢٠، حيث يجوز تعاطي المسكنات خلال مدة لا تزيد عن ١٠ أيام في الشهر، في حين لا يجوز تعاطيها في العشرين يوماً المتبقية.


إقرأ أيضاً: أمراض تصيب عين الحاج.. وهذه طرق الوقاية منها